Заболевания мочевого пузыря

Заболевания мочевого пузыря носят инфекционный характер. Обычно вызываются бактериями, которые двигаются по мочеиспускательному каналу в мочевой пузырь, вызывая раздражение и отечность слизистой, которая становится уязвимой и может начать кровоточить.

Заболевания мочевого пузыряСеть медицинских центров «Диамед» предлагает услуги диагностики и лечения заболеваний мочевого пузыря. Заболевания мочевого пузыря развиваются, обычно, на фоне нарушения кровообращения в малом тазу, что случается при малоподвижном образе жизни, запорах. Также способствует развитию заболевания примем некоторых лекарств.

Заболевания мочевого пузыря у женщин встречаются чаще, чем у мужчин. Поскольку по широкому прямому короткому мочеиспускательному каналу бактериям легче проникнуть в мочевой пузырь. Вдобавок в женском организме имеется прямая лимфатическая связь половых органов с мочевым пузырем, что усиливает риск развития заболевания при воспалительных процессах половых органов.

Заболевания мочевого пузыря у мужчин нередко возникают при заболеваниях предстательной железы, придатков яичек, семенных пузырьков, мочеиспускательного канала.

Симптомы заболевания мочевого пузыря

Заболевания мочевого пузыря, симптомы которых могут возникнуть как внезапно, так и нарастать постепенно, проявляются в виде частых, обильных и болезненных мочеиспусканий, боли в промежности и заднем проходе, кровянистых выделений с мочой, помутнении мочи. Температура при воспалении мочевого пузыря может свидетельствовать о том, что инфекция распространилась далее, чаще всего на верхние мочевые пути. Болезненность при мочеиспускании может быть вызвана и мочекаменной болезнью, которой подвержены люди всех возрастов.

При возникновении заболевания мочевого пузыря, лечение может назначать только врач. Поэтому, если у вас появились какие-либо признаки заболевания мочевого пузыря, нужно срочно обращаться за квалифицированной помощью в клинику для предупреждения инфекционного заболевания, грозящего достаточно серьезными осложнениями.

Температура при воспалении мочевого пузыряОбычно, если нет склонности к отечности, врачи рекомендует пить травяные настои, чаи. Назначение минеральных вод происходит в зависимости от результатов анализов мочи. Цистит, несмотря на острое начало, зачастую проходит через 7 – 12 дней. Назначаемые врачом обезболивающие, антибактериальные препараты и витамины повышают сопротивляемость организма, способствуя его излечению. Больной должен соблюдать постельный режим, находится в тепле.

Прием лекарств следует осуществлять в течение всего рекомендуемого срока, в противном случае Вам грозят хронические заболевания мочевого пузыря и воспалительные процессы в других внутренних органах. Хронические стадии чаще всего обусловлены самолечением, а также запоздалое обращение к врачу. Для профилактики заболевания мочевого пузыря необходимо содержать половые органы в чистоте, своевременно лечить воспаления внутренних органов, запоры.

Не запускайте заболевание: хронические воспалительные процессы в мочевом пузыре грозят поражением почек, мочеиспускательного канала, всей выделительной системы.

Обращайтесь в медицинские центры «Диамед»! Наши врачи назначат оптимальный для Вашего организма курс лечения хронических воспалений мочевого пузыря. Урологи Диамед имеют высокую квалификацию и положительную обширную практику работы с пациентами у которых подобный диагноз.


Ещё статьи



Запись
Оставьте заявку и мы вам перезвоним


Выберите клинику, услугу или фамилию врача
Сбросить
Контактные данные пациента: