Вакуумтерапия

Вакуумтерапия — современная физиотерапевтическая методика. Применяется для чистки лица, а также для снятия спазма и сокращения объема тела. 

ВакуумтерапияЛюди уже давно знают о терапевтических свойствах воздуха, находящегося под отрицательным давлением, но только с помощью современного оборудования можно наладить лечебный процесс и увеличить его эффективность.

Приминение вакуумтерапии

Сеансы вакуумтерапии применяются в различных сферах медицины, в том числе в косметологии. Вакуумная чистка лица способствует устранению загрязнения с поверхности кожи и из протоков сальных желез. Расширенные поры заполняются смесью кожного сала и ороговевших клеток, вследствие чего образуются комедоны (угри) и ухудшаются внешние качества кожи. На лице возникают черные точки, которые могут воспаляться из-за размножения бактериальной флоры. Как правило, вакуумная чистка лица назначается при жирной, комбинированной и проблемной коже. Такая процедура менее травматична, чем механическое очищение пор вручную, так манипуляции косметолога могут быть болезненными и явиться причиной возникновения рубцов.

Когда кожа обрабатывается воздухом под отрицательным давлением, поверхностные омертвевшие слои удаляются, улучшается кровообращение и лимфодренаж, а клетки интенсивнее обеспечиваются кислородом и питательными веществами. Поэтому восстановление кожных покровов проходит успешнее, повышается упругость и эластичность кожи. Данный омолаживающий эффект вакуумной чистки лица особенно полезен для увядающей кожи. Правда, имеются и противопоказания к вакуумтерапии лица: повышенная сухость кожи, наличие сосудистых звездочек и воспалительных заболеваний кожи.

вакуумный массажКроме того, сегодня весьма востребована процедура вакуумного массажа различных участков тела. Она выполняется так: с помощью специальных средств очищают кожу, наносят на нее крем или масло и начинают обрабатывать ее различными насадками. В конце процедуры на обработанные участки кожи наносится питательный крем. Эффект от сеанса вакуумного массажа заключается в микроциркуляции крови и лимфы, в улучшении газообмена, в увеличении содержания кислорода, в стимуляции обмена веществ.

Благодаря вакуумному массажу снимаются спазмы, мышцы приводятся в тонус, жировые отложения сжигаются и уменьшаются объемы тела. Методика вакуумтерапии является прекрасным средством избавления от целлюлита и лишнего веса. Глубоко и комплексное воздействие способствует не просто ликвидации косметический дефект, но и стимуляции обменных процессов в коже.

Ещё статьи



Запись
Оставьте заявку и мы вам перезвоним


Выберите клинику, услугу или фамилию врача
Сбросить
Контактные данные пациента: