Восстановление полового влечения

Восстановление полового влечения — это восстановление интереса в сфере интимных отношений. Обычно снижение либидо связано с физиологическими нарушениями и в большинстве случаев поддается лечению. 

Восстановление полового влеченияВпервые термин «половое влечение» был применен в 1897 году ученым А. Моллем. Так ученый выявил два компонента, входящие в данное словосочетание. К указанным компонентам относится стремление к расслаблению, а также желание прикосновения.

Половое влечение, или либидо представляет собой желание и стремление человека к сексуальной близости. В целом, оно должно наблюдаться у всех здоровых людей, достигших зрелого возраста. Половое влечение начинает формироваться ещё в детстве и проходит несколько ступеней развития до полной сексуальной зрелости.

В современном мире понимание полового влечения включает в себя одну из наиболее важных естественных мотиваций человека. Добавим, что от удовлетворения этой мотивации зависит как продолжение всего рода в целом, так и существование каждого индивида в отдельности. Понимание и осознание стремления к продолжению рода более всего присуще женскому полу.

Причины снижения либидо

Однако на сегодняшний день примерно у 40% мужчин и женщин периодически возникают проблемы и в интимной сфере. Бывает, что это является результатом каких-либо физиологических нарушений. Зачастую проблемы полового влечения появляются по вине ряда других причин. В самом начале отношений, когда партнеры вступают в стадию близости, их половое влечение может быть очень сильным. Однако проблемы могут возникнуть тогда, когда по прошествии определенного промежутка времени страсть партнеров стихает и сексуальное влечение устанавливается на каком-либо определенном уровне.

Причины снижения либидоЕсли данный сформировавшийся уровень устраивает обоих партнеров, то причин для расстройства нет, но может быть и такое, что один из партнеров начинает испытывать меньшую потребность в сексе, чем другой, либо полностью теряет интерес к сфере интимных отношений.

Анализ множества симптомов, воздействующих на снижение полового влечения, основывается на сочетании сексуальных нарушений с симптомами поражений определенных отделов межуточного мозга, а также эндокринных желез. Причины обозначенного снижения главным образом определяются осмотром, лабораторными данными, а также антропометрией, а методика восстановление полового влечения определяется топикой основного очага и характером поражения.

Так, при лечении сниженного полового влечения наиболее важно улучшить общее состояние организма. Заметим, что поддержанию влечения при возрастном снижении сексуальной активности (возрастной инволюции) способствует относительно мягкий режим стимуляции половой активности, свободный как от длительных периодов половой абстиненции, так и от непосильных притязаний.

Формирование сексуального влечения происходит при участии комплекса факторов в целом. Данные факторы можно разделить на соматические, физиологические и психологические. Скажем о наиболее важных из них. К ним можно отнести генитальные ощущения, оргазм, механизм эрекции, а также общее половое возбуждение. Психосексуальная ориентация относится к одному из уровней влечения. А единственным фактором, оказывающим в этом плане существенное влияние, является фактор агрессии, уровень которого задаётся балансом половых гормонов (эстрогенами, тестостероном). Агрессия в итоге может выливаться в соперничество, иерархию доминирование и неприязненные взаимоотношения.

Медицинские центры «Диамед» в Москве предлагает комплексное обследование на самом современном уровне, которое позволяет выявить нарушения в организме и с высокой точностью установить диагноз, а также добиться выздоровления пациента. В наших медицинских центрах можно записаться на приём к врачам-специалистам, также на сайте работает консультация врача online. Вы без проблем сможете посетить страницу нужного врача-специалиста, начините с наших гинекологов. Индивидуальный подход к проблемам каждого пациента, умноженный на опыт врачей — ключ успеха на пути к выздоровлению. Нас легко найти.

Мы ждем Вас в наших клиниках!


Ещё статьи



Запись
Оставьте заявку и мы вам перезвоним


Выберите клинику, услугу или фамилию врача
Сбросить
Контактные данные пациента: