Лазеротерапия

Лазеротерапия – это специфический метод лечения, использующий в качестве действующего фактора лазерное облучение. Лазерная терапия может быть как внешней, так и внутриполостной или внутривенной.

ЛазеротерапияСовременная медицина предоставляет множество возможностей и способов лечения той или иной болезни абсолютно каждому человеку. По сей день, одним из самых высокоэффективных и безболезненных способов является лазеротерапия. Многие медицинские центры и клиники оснащены качественным оборудованием, благодаря которому проводится лечение с помощью технологий лазеротерапии, и наш центр «Диамед» — не исключение.

Что такое лазеротерапия?

Определенные свойства лазера дают возможность сконцентрировать большое количество энергии в нужное направление, создавая при этом электромагнитное поле конкретного диапазона, тепловую энергию, фото-электрические и фото-химические элементы.

Все энергетические параметры ни сколько не превышают частицу солнечной радиации, которая излучается на поверхности Земли.

В медицине самыми распространенными является лазеротерапия красного и инфра-красного диапазона. Современные лазеры работают с помощью сканирующего луча, который облучает необходимый участок в двух режимах, без потери фокусировки: автоматическом и ручном.

Применение лазерной терапии

Заболевания опорно-двигательного аппарата(ОДА): артроз, остеохондроз, артрит, ушиб мягких тканей.

Врачи ортопеды-травматологи особо заинтересованы в лечении с использованием низкоинтенсивного излучения, не дающего теплового эффекта – лазерной терапии. Широкомасштабное использование лазеров в травматологии и ортопедии объясняется тем, что такой вид терапии не имеет противопоказаний в применении. Лазерная терапия необходима при серьёзных и даже самых простых поражениях функций суставов и позвоночника, так как является мощнейшим стимулятором кровообращения в организме человека.

Кожные заболевания: дерматит, нейродермит, герпес, язва слизистых оболочек, эрозия.

Эффективность лазерной терапии кожных заболеванийЭффективность лазерной терапии кожных заболеваний проявляется в заживляющем и обезболивающем действии. Обезболивающая функция превосходно помогает больным во время послеоперационного периода, а так же при посттравматических ожогах, рубцах. Кроме этого, использование лазеротерапии при дерматологических заболеваниях приводит к значительному увеличению скорости кровотока и насыщению тканей кислородом. Комплексное применение лазеров медицинского центра «Диамед» и медикаментозных средств, иных физических факторов (к примеру, магнитное поле) позволяет добиться максимального результата.

Гинекологические заболевания: послеродовой эндометрит, вагинит, сальпингит, воспаление придатков, инфекции, передающиеся половым путём.

Лазерная терапия гинекологических заболеваний оказывает обезболивающую и противовоспалительную функцию, нормализирует обмен веществ, менструальную и секреторную функции. Высокопрофессиональные врачи предпочитают при различных гинекологических заболеваниях низкоинтенсивное лазерное облучение, чтобы, в последствии, не столкнуться с осложнениями, возникающими в женском организме.

Заболевания центральной нервной системы: неврит, невралгия, последствия черепно-мозговой травмы, инсульта, неврологических инфекций.

Лазерная терапия предназначена для восстановления основных функций центральной нервнойЛазерная терапия предназначена для восстановления основных функций центральной нервной системы, нервных импульсов в организме, двигательных нервозных процессов. На этапах лечения неврологических заболеваний производится облучение сосудов, воздействие на определённые участки тела. При заболеваниях нервной системы в большинстве случаев случаются проявления провоцирующей боли, которую снимает лазерное облучение. Более того, лазеротерапия отлично справляется с психическими расстройствами: депрессией, бессонницей, психастенией, неврастенией и многими другими.

ЛОР заболевания: ангина, гайморит, отит, ринит, тонзиллит, ларингит.

Оториноларингология – раздел медицины, обширно занимающийся лечением заболеваний с помощью лазерного излучения. Известно, что лор-органы функционируют с помощью здорового кровоснабжения сосудами, а главное свойство лазерного излучения – это улучшение циркуляции крови. Но, главным преимуществом лазеротерапии является осуществление точно дозированных воздействий на лор-органы. Благодаря этому, вероятность осложнений практически отсутствует, а раны от излучения быстрее заживают.

Немаловажно то, что лазерная терапия предотвращает появление преждевременных лор-заболеваний у детей ещё на ранних стадиях.

Заболевание органов мочеполовой системы: почки (острые и хронические пиелонефриты, мочекаменная болезнь), уретрит, простатит, цистит, предотвращение ослаблений половой функции.

Большинство острых и хронических заболеваний мочеполовых органов обусловливается сложным инфекционным процессом. Лазерное терапия с помощью магнитного поля создает бактерицидный эффект, помогающий бороться с инфекционными заболеваниями, а так же – болеутоляющий эффект, который частично или полностью устраняет болевые ощущения.

При проявлении ослаблений половых органов используется исключительно электростимуляция, так как она не имеет осложнений и не приведет в последствии к нарушениям сосудистой системы.

Заболевания сердечно-сосудистой системы: стенокардия, вегетососудистая дистония, ишемическая болезнь сердца.

Иприменение низкоинтенсивного лазерного облучения при кардиологических заболеваниях – одно из самых успешных в этой сфересследования специалистов в области медицины доказывают, что применение низкоинтенсивного лазерного облучения при кардиологических заболеваниях – одно из самых успешных в этой сфере. Для определения строго точного критерия количества воздействия лазера на человека, страдающего на болезнь сердечно-сосудистой системы, используется специфическая технология, позволяющая измерять показатели формы мембран эритроцитов, находящихся в крови.

Благодаря лазерной терапии улучшается микроциркуляция крови, процессы, протекающие в сердечной мышце, уменьшается(или вовсе исчезает) ишемия в тканях сердца. После прохождения лазерных процедур у пациентов исчезают головные боли, головокружения и какие-либо неприятные ощущения, возникающие со стороны сердца.

Заболевания дыхательных органов: бронхит, бронхиальная астма, туберкулёз, пневмония.

Лечение дыхательных путей с помощью лазерной стимуляции помогает возобновить сосудорасширяющую функцию и восстанавливает правильное прохождение крови в тканях легких. Таким образом, уменьшается отдышка, удушье, приступы мокрого или сухого кашля.

Заболевания органов желудочно-кишечного тракта: язвенная болезнь, болезнь двенадцатиперстной кишки, гастрит, панкреатит, холецистит.

Во время воздействия лазеров на органы брюшной полости, значительно повышается активность окислительных ферментов, что способствует быстрому заживлению язвенных дефектов. У больных пациентов появляется здоровый аппетит, улучшается сон и уменьшается общая раздражительность. Лазерную терапию следует так же применять для профилактики возможных поражений печени и поджелудочной железы.

Заболевания сосудистой системы: поражение конечностей сосудов, варикозное расширение вен, сосудистые звездочки, мелкие поверхностные сосуды.

ЛЛазерная терапия дает возможность удалять небольшие сосуды за одну процедуруазерная терапия дает возможность удалять небольшие сосуды за одну процедуру, сосуды более больших размеров – бледнеют и постепенно уменьшаются в своих размерах. Кожа во время процедур не травмируется, так как воздействие лучей направляется лишь на определенный сосуд.

Лазерный вид терапии так же успешно сочетается с медикаментозной. Подобное сочетание гарантирует наилучший результат в борьбе с болезней.

Не стоит забывать о том, что лазеротерапия имеет не только показания, но и свои противопоказания, к которым следует отнестись как можно серьёзнее. Для этого нужно предварительно обратиться к врачу-специалисту, который определит необходимость проведения таких процедур.

Так же лазерную терапию можно применять в профилактических целях для общего укрепления организма и поднятия иммунитета.

Качественная профилактика и своевременное лечение с помощью лазерной терапии в медицинском центре «Диамед» — залог здоровья человека!


Ещё статьи



Запись
Оставьте заявку и мы вам перезвоним


Выберите клинику, услугу или фамилию врача
Сбросить
Контактные данные пациента: