Как быстро выздороветь

Как быстро выздороветь? Этот вопрос задают себе многие взрослые, потому что болеть сегодня некогда. Причем простуда может «свалить» не только в период холодов, но и летом в жару никто не застрахован от вирусов. Тем, кто хочет выздороветь в кратчайшие сроки, помогут рекомендации, которые мы приведем в данной статье.

Как быстро выздороветьЧто же главное в процессе выздоровления? В первую очередь, конечно, необходим отдых. Побольше наслаждайтесь бездействием на мягкой кровати. Не отказывайте себе в удовольствии подремать в течение дня. Если заснуть не получается, лежите, можно даже с любимой книгой, если на чтение есть силы.

Надеемся, что напоминать о том, что, прежде всего, необходимо записаться на консультацию к терапевту нет необходимости. Строго следуйте всем инструкциям, которые дал врач и вовремя принимайте лекарственные средства. При этом не забывайте о необходимости соблюдения дозировки. Прием витамина С и продуктов, его содержащих, ускорит процесс выздоровления.

Как быстро выздороветь от простуды

Если самый тяжелый период болезни отступил, стоит задуматься о прогулке. Свежий воздух и солнечные лучи еще никому не повредили. Кстати, с помощью солнечного света вырабатывается витамин D. Он полезен для костных тканей. Гулять рекомендуется в любую погоду. Солнечный свет успокоит, а свежий воздух зарядит энергией, которая так нужна в период болезни. Избегайте только ветреной погоды, из-за слабости может выделиться испарина и вы можете усугубить простуду осложнениями.

Очистить кожные покровы от микробов поможет прием ванны или душа. При этом горячий пар очистит носоглотку.

Помните о том, что приступать к выполнению рабочих обязанностей или учебе, можно только после выздоровления. Не торопите события во избежание осложнений и рецидивов. Для восстановления сил и укрепления иммунитета врачи советуют пить чай с медом и лимоном.

Почему нужно обращаться к терапевту

Почему нужно обращаться к терапевтуОднако, самое главное в процессе выздоровления – помощь квалифицированного специалиста. Если вы перешагнули возрастной рубеж в 35 лет, обязательно как можно быстрее обратитесь к терапевту в случае недомогания. С возрастом течение болезней осложняется, а длительность лечения увеличивается. Важно, чтобы симптомы простуды вовремя были купированы терапевтом и вы не разболелись сильнее.

Почему еще нужно обращаться к терапевту? Терапевт это не только врач, лечащий простуды. За консультацией к терапевту обращаются при болях в сердце, перебоях, обмороках, повышенном или пониженном артериальном давлении, болях в желудке, изжоге, тошноте, проблемах в ЛОР-органами.


Все терапевты клиник «Диамед» имеют дополнительное образование — в кардиологии или гастроэнтерологии. Обращаем ваше внимание, что терапевты принимают по предварительной записи по телефону или через форму записи онлайн. Вы можете позвонить по многоканальному номеру 8 (495) 221-21-14 или заполнить форму онлайн.


Обратившись за консультацией к терапевту в платную клинику, вы избавитесь от необходимости проводить долгие часы в ожидании своей очереди к врачу. В пик болезни, который приходится на первые два дня, нахождение в очереди и среди большого количества людей может быть не только тяжело с физической и моральной точки зрения, но и опасно. Действительно, в коридорах поликлиники можно встретить большое количество других пациентов, от которых легко «подхватить» какое угодно заболевание.

прием терапевта в платной клиникеКроме того, в частных медицинских учреждениях, как правило, работают более квалифицированные медики, чем в государственных центрах. Да и, что греха таить, отношение к пациентам в частных больницах значительно лучше, чем в бесплатных. Персонал максимально обходителен и вежлив, а это немаловажно для больного.

Если вы чувствуете недомогание, не знаете, как быстро выздороветь, приходите к наши клиники «Диамед». Филиалы удобно расположены в районах станций метро Митино, Марьина Роща, Текстильщики в пешей доступности. Мы работаем без выходных, начиная с 9 утра. Позвоните в ближайшую к вам клинику и администратор подберет для вас удобное время для приема.


Ещё статьи



Запись
Оставьте заявку и мы вам перезвоним


Выберите клинику, услугу или фамилию врача
Сбросить
Контактные данные пациента: