Бородавки

Удаление бородавок проводится с целью предотвращения распространения вируса по поверхности кожи, а также в эстетических целях. Удаление должно проходить под наблюдением врача, так как неправильное лечение может привести к перерастанию бородавки в злокачественную опухоль. 

Бородавки являются доброкачественными образованиями кожи и относятся к группе вирусов папилломы человека. Передается вирус при контакте с больным человеком, либо через какие-либо предметы общего пользования.

Виды бородавок

Виды бородавокПлоские бородавки, которые также называют юношескими, или ювенильными представляют собой маленькие узелки цвета нормальной кожи, размеры которых варьируются от 0,5 до 3 миллиметров. Также плоские бородавки могут иметь желтоватый цвет. Их форма, как правило, округлая или полигональная с гладкой уплощенной поверхностью. Они обычно находятся на лице и тыле кистей, слегка выступая над уровнем кожи. Чаще всего плоские бородавки наблюдаются у подростков и школьников.

Также бывают подошвенные бородавки. Они возникают на подошвах, являются довольно болезненными и состоят из пучков нитевидных сосочков, окруженных валиком из мощных роговых наслоений. Внешним видом очень сильно напоминают мозоль. Постоянное трение и давление обувью, как нельзя лучше способствует возникновению бородавок.

К обыкновенным бородавкам относятся плотные безболезненные узелки округлой формы. Обыкновенные бородавки составляют в диаметре от 3 до 10 миллиметров, обладают шероховатой поверхностью. Данная группа бородавок располагается на тыле кистей, лицеи пальцах, волосистой части головы.


Если вам требуется удаление бородавок в Москве, ищете надежную клинику для проведения процедуры, приглашаем вас в наши центры «Диамед». В клинике принимает высококлассный специалист Посылаев Олег Анатольевич — дерматовенеролог с большим практическим опытом в области удаления новообразований на коже. Прямо сейчас вы сможете сэкономить на удалении, потому что в клинике проводится акция, в рамках которой вы получите скидку 30%!. В клинике в Марьиной Роще открыт полноценный кабинет красоты, где прием ведут специалисты в области дерматологии, дерматовенерологии и косметологии. Записываясь по телефону, вы сможете получить дополнительную консультацию у администратора по подготовке к процедуре:

  • Клиника в Марьиной Роще 8 (495) 221-21-16 

остроконечная кондиломаОстроконечные кондиломы являются еще одной разновидностью бородавок. Их лечением занимаются венерологи, гинекологи, а также урологи. В клинике остроконечные кондиломы удаляются аппаратом Сургитрон. Это самый низкотравматичный метод избавления от бородавок, не травмирует окружающую поверхность кожи, быстро заживает.

Диагноз бородавок основывается на клинической картине. Бородавки зачастую нельзя определить с первого взгляда. Они могут быть похожи на прочие болезни кожи. Но отличать бородавки друг от друга очень важно. Нужно уметь отличать остроконечные бородавки от широких кондилом, а подошвенные — от мозоли.

Лечение бородавок

Для того чтобы избавиться от бородавок, их нужно удалить либо попытаться «вывести». Но не пытайтесь выводить бородавки самостоятельно народными средствами, ведь важно не причинить себе в процессе лечения больше вреда, чем пользы.

За профессиональной помощью в избавлении от бородавок обращайтесь к дерамтовенерологу. Особенно тогда, когда она мешает, и вы ее чувствуете, либо когда количество бородавок увеличивается. А также тогда, когда она кровоточит либо является болезненной, меняет цвет и форму либо, если Вам не нравится, что она расположена на видном месте и заметна окружающим.

лечение бородавок должно контролироваться врачомВ любом случае лечение бородавок должно контролироваться врачом, так как неправильное лечение может привести к перерастанию бородавки в злокачественную опухоль. Единственным радикальным методом лечения этой болезни будет удаление. А методов удаления бородавок много. Их выбирают в зависимости от того, какого вида она является и где расположена.

Клиники «Диамед» — это комплексное обследование на самом современном уровне, которое позволяет выявить самые тонкие нарушения в организме и с высокой точностью установить диагноз, добиться выздоровления. Индивидуальный подход к проблемам каждого пациента, умноженный на опыт врачей — ключ успеха на пути к выздоровлению.

Мы ждем Вас!


Ещё статьи



Запись
Оставьте заявку и мы вам перезвоним


Выберите клинику, услугу или фамилию врача
Сбросить
Контактные данные пациента: