Причины и способы лечения эректильной дисфункции

Эректильная дисфункция сопровождается периодическим отсутствием потенции, сокращением количества сексуальных контактов, сокращением их длительности. Но лечение данного состояния — это не только медикаментозная терапия и диагностика заболеваний мужчины. Это, прежде всего, определение наличия психологического барьера. Знаете ли вы, что часто причиной нарушения эрекции является синдром ожидания неудачи? Поговорим подробнее о причинах эректильной дисфункции и методах ее лечения. 

Когда эректильная дисфункциямужчина сталкивается с неудачами в сексуальном плане, то в обиходе это принято называть импотенцией. Термин не совсем верный. С точки зрения медицины, импотенция – это полная невозможность совершить половой акт. К счастью, такое встречается не часто. А вот случайная или периодическая невозможность достигать эрекции и поддерживать ее так, чтобы можно было совершить нормальный половой акт, называется эректильной дисфункцией.

Причины эректильной дисфункции

Причин возникновения множество. Но можно объединить их в крупные факторы.

Мы можем выделить три таких фактора:

  • органические;
  • психогенные;
  • смешанные.
Самый распространенный характер причин данного заболевания – органический. Из общего числа случаев на него придется от 60 до 80%. К ним можно отнести:
  • воспалительные заболевания половых органов мужчин, как орхоэпидимит, хронический простатит, простатит;
  • различные гормональные нарушения: нарушение функции щитовидной железы, надпочечников, гипофиза, гипоплазия или отсутствие яичек;
  • перенесенные мужчиной тяжелые заболевания (пневмония, туберкулез, анемия и т.п.);
  • отравления хронического и острого характера, как бытовые (наркотики, алкоголь, курение), так и производственные;
  • облучение, в том числе и электромагнитное от современных бытовых приборов (телевизор, компьютер);
  • болезни «цивилизации»: атеросклероз, сахарный диабет, инсульт;
  • последствия приема ряда лекарственных средств;
  • серьезные заболевания и травмы позвоночника.

эректильная дисфункция психологические проблемы Очень часто эректильная дисфункция является последствием психогенных расстройств. Такой, весьма распространенный, синдром можно назвать – ожидание неудачи. Сомнения в своем мужском потенциале закрадывается после случайных сексуальных неудач. Страх особенно усиливается накануне совершения полового акта. Это ведет к потере эрекции. Включается механизм самовнушения: чем сильнее опасения и страхи, тем выше риск того, что они сбудутся.

С течением времени, ситуация только усугубляется. Начинается период уже подлинных проблем с эрекцией. Достичь и удержать ее становится полностью невозможно. Наступает, по-настоящему, серьезная проблема, которую врачи называют психогенной импотенцией. Мужчина, терпящий подряд целую серию неудач, теряет всякий интерес к сексу. Зачастую теряется и интерес к жизни, вера в себя и свои силы. Слабые и неуверенные попытки совершить половой акт заканчиваются очередным и полным фиаско и наступает эффект замкнутого круга.

Мужчина попадает в зависимость от внешних факторов и полностью теряет контроль над собой:

  • ослабленная эрекция;
  • боязнь неудачи;
  • позиция наблюдателя за чередой своих неудач;
  • дальнейшее нарушение эрекции;
  • страх неудач усиливается;
  • диагноз – эректильная дисфункция.

Степени эректильной дисфункции

Пациенту нужно найти в себе силы, чтобы вырваться из этого круга. Важно знать, что иногда эректильная дисфункция, вызванная психогенными причинами, может развиваться с геометрической прогрессией. Это связано с тем, что многие мужчины предпочитают свои проблемы решать самостоятельно, и не обращаются к специалистам. А когда состояние переходит в запущенную стадию, то даже опытным врачам бывает трудно преодолеть психогенную форму эректильной дисфункции.

То обстоятельство, что мужчины не желают нанести визит к врачу и рассказать о своих сексуальных неудачах, является огромной проблемой для врачей всего мира, а для нашей страны, особенно. В России не принято, к сожалению, с неприятностями такого характера спешить записаться на прием к доктору.

Иногда бывает, что всего несколько визитов к психотерапевту или сексопатологу способны буквально изменить все. Хороший специалист быстро разберется во всех хитросплетениях реальных и надуманных проблем.

Врачи различают три степени эректильной дисфункции – легкую, среднюю и тяжелую. На разных этапах заболевание проявляется в неустойчивой эрекции, ускоренном семяизвержении и недостаточной эрекцией.

К первым признакам начинающейся эректильной дисфункции, можно отнести отсутствие «яркости» оргазма, снижение влечения к женщинам (отсутствие либидо). Уже на этом этапе следует записаться на прием к урологу-андрологу. Консультация специалиста поможет провести эффективный курс профилактики.

Современная статистика утверждает, что не менее 53% мужчин в возрасте старше 40 лет испытывают эректильную дисфункцию, не ниже легкой степени. Хотя нередко на приеме у андролога можно встретить пациентов 18-20 летнего возраста. Они приходят с синдромом «неудачи».

Как лечится эректильная дисфункция

Исходя из применяемых методов, можно выделить следующие методы лечения эректильной дисфункции:

Лечение с помощью лекарственных средств. Проводится строго по назначению врача уролога-андролога, после сдачи соответствующих анализов и комплексного обследования. Чтобы попасть на прием к врачу следует записаться на консультацию, потому что специалисты подобного профиля принимают по предварительной записи. Если вы планируете лечить в наших клиниках «Диамед», позвоните в ближайшую к вам клинику или запишитесь через форму записи онлайн. Номера телефонов:

  • Клиника в Текстильщиках 8 (499) 322-23-97 (ЮВАО, Рязанский проспект, Волгоградский проспект, Люблино, Кузьминки)
  • Клиника в Марьиной Роще 8 (495) 221-21-16 (СВАО, Рижская, Алексеевская, ВДНХ, Савеловская, Сущевский вал)
  • Клиника в Митино 8 (495) 212-90-47 (Пятницкое шоссе, Волоколамская, Павшино, Павшинская пойма)

jerektilnaja-disfunkcija-naznachenie-lechenijaС помощью лекарственного и аппаратного лечения, врач проводит коррекцию гормонов, устраняет заболевания воспалительного характера половых органов. Особенно в этом плане опасен хронический простатит. Устранив проблемы глобального характера, не следует забывать об общем оздоровлении организма и укреплении его иммунитета. Здоровое тело с хорошим тонусом редко подвержено проблемам с эрекцией.

Следует помнить, что эректильная дисфункция – это не банальная простуда. Самолечение здесь не просто недопустимо. Оно наверняка принесет серьезнейший вред с непоправимыми последствиями. Только врач уролог-андролог сможет, в результате внимательнейшего обследования с использованием новейших диагностических методик, выявить всю глубину и серьезность проблемы и назначить индивидуальный курс эффективного лечения. Лечение будет тем эффективнее, чем раньше пациент обратится к специалисту.

Аппаратное лечение эректильной дисфункции

Особенно хотелось бы отметить пользу аппаратного лечения заболевания, так называемую, физиотерапию. Сегодня существует несколько разновидностей аппаратов для лечения эректильной дисфункции.

Виды аппаратов:

  • вакуумные аппараты;
  • лазерные аппараты;
  • магнитные аппараты;
  • ультразвуковые аппараты.

Удивительную универсальность и эффективность показывают вакуумные стимуляторы. Улучшается кровообращение в органах мошонки и малого таза, а, как следствие, излечивается простатит, везикулит, различные половые воспаления и инфекции. Вакуум стимулирует половой член, «открывая» в нем новые сосуды. Спайки полового члена растягиваются, сам он, при этом, увеличивается и выпрямляется. С таким эффектом, у кого хочешь, появится дополнительная уверенность, а вместе с этим повысится либидо, самооценка и эректильная дисфункция начнет забываться, как страшный сон.

Специалисты наших клиник для лечения пациентов с различной степенью эректильной дисфункции используют возможности ультрасовременного магнитно-лазеро-терапевтического аппарата с вакуумным стимулятором. Три в одном! Аппарат лечит практически все известные заболевания мужской половой сферы. Выбор – за вами. Уважаемые представители сильного пола, мы ждем вас. У нас вы получите самую квалифицированную консультацию врача уролога-андролога, который проведет с вами, при необходимости, самый современный и эффективный курс комплексного лечения. Подробнее о физиотерапии в урологии вы можете прочитать в статье нашего доктора Станкевича Вадима Эмильевича по ссылке.

Несмотря на то, что почти во всех случаях эректильная дисфункция лечится, к врачу обращается только 10% мужчин, страдающих половыми расстройствами. Нарушение эрекции — это достаточно щекотливый вопрос, который многие мужчины стесняются обсуждать даже с доктором. Поэтому при лечении необходимо не только назначение правильных препаратов, но и деликатное отношение к проблеме со стороны врача. Нарушение эрекции излечимо и у больных с сахарным диабетом, гипертонией и сердечно-сосудистыми заболеваниями. Ждем вас!


Ещё статьи



Запись
Оставьте заявку и мы вам перезвоним


Выберите клинику, услугу или фамилию врача
Сбросить
Контактные данные пациента: