Ведение беременности с помощью специалистов

Ведение беременности с помощью специалистов — очень  важная процедура во время вынашивания беременности. И, прежде всего, она важна для вашего малыша.

Каждая мама желает своему ребенку крепкого здоровья и счастливой жизни. Но не все будущие мамы задумываются над тем, что здоровье будущего ребенка напрямую зависит от протекания беременности и надлежащего ухода за состоянием беременной женщины. Вот почему правильное ведение беременности с помощью специалистов очень важно для будущего малыша.

Планирование беременности

планирование беременностиПланировать беременность необходимо обоим родителям. Кроме полного обследования будущего папы и мамы, необходима и психологическая подготовка к ответственному шагу.

В клиниках «Диамед» можно пройти комплексное обследование специалистов, выявить проблемы, которые мешают зачатию, а также составить подготовительную программу для будущих родителей. Специалист расскажет, как правильно питаться, как лучше проводить досуг, что сопутствует зачатию и как настроится на появление нового члена семьи. В «Диамед Текстильщики» вы можете получить консультацию генетика, что очень важно как раз до зачатия, так вы избежите возможных проблем со здоровьем будущего ребенка. В случае долгого отсутствия беременности в этом же медицинском центре принимает очень опытный репродуктолог.

Каждая женщина должна посещать гинеколога, а также проходить обследование у нужных специалистов. Женщине необходимо заранее подготовится к беременности эмоционально и физически. В начале беременности происходит перестройка работы гормонов, это приводит к изменениям настроения и физического здоровья. В этот сложный период очень необходимо наблюдение специалиста.

Ведение беременности в «Диамед»

О том, что наступила беременность, вам сообщит врач-гинеколог при первичном осмотре. Он сделает нужные тесты и анализы, которые точно подтвердят наличие беременности. Для определения срока беременности и диагностики ее протекания вам сделают УЗИ. Врач будет консультировать и периодически осматривать вас, даст нужные советы и направит на анализы и обследования к другим специалистам. Гинеколог составит программу визитов и обследований, учитывая ваши пожелания.

Ведение беременности в «Диамед»Сам врач, ведущий беременность заинтересован в правильно проведенных обследованиях и данных о здоровье женщины, которые могут влиять на течение беременности. Не стесняйтесь задавать вопросы врачу, даже если они вам кажутся неважными, а также сообщайте о самочувствии, переживаниях, изменениях в организме.

Врач-гинеколог изучит информацию о перенесенных болезнях, хронических недомоганиях, направит на обследование. Например, если у вас хронический гастрит, нужно проконсультироваться с гастроэнтерологом и подобрать правильную диету.

Практически все хронические болезни имеют свойство обостряться в период беременности. Сердечно — сосудистая система наиболее подвергается нагрузке в это время. Поэтому еще до возможной беременности женщине лучше обследоваться полностью у всех специалистов, что бы предостеречь свое здоровье и возможные риски беременности. В каждом медицинском центре «Диамед» есть возможность сделать УЗИ всех органов и пройти обследования у ведущих специалистов.

Если вы при беременности заболели, то заниматься самолечением категорически не рекомендуется, лучше обратитесь к лечащему врачу или в медицинский центр. Даже обычное ОРЗ может вызвать риск прерывания беременности! Предупредить возможные заболевания поможет консультация врача-иммунолога. Он посоветует как укрепить здоровье при беременности, как избежать аллергии, простуды и не навредить ребенку.

Течение беременности

исследование плода в диамедВ клиниках «Диамед» все услуги в одном здании, поэтому наблюдение беременности здесь очень удобное. Документальным оформлением дородового и послеродового отпуска и ведением беременности занимаются специалисты. Все данные анализов, УЗИ, КТГ, обследований анализируются ведущим врачом.

С помощью УЗИ плода проводится оценка показателей:

  • анатомическая структура плода;
  • толщина и размещение плаценты;
  • уровень развития плода и его возраст;
  • степень околоплодных вод;
  • сердечная деятельность ребенка;
  • дыхательные движения;
  • двигательную активность плода;
  • тонус матки;
  • расположение пуповины.

Сердцебиение ребенка можно услышать через КТГ – кардиотокографию. Он фиксирует частоту сердцебиения в зависимости от сокращений матки, а также показывает активность ребенка.

В период беременности рациональное и полноценное питание женщины очень важно для развития ребенка. В еде должна быть полноценная норма витаминов, минералов и микроэлементов необходимая как женщине, так и будущему ребенку. Специалист подготовит индивидуальный рацион питания, который необходим при беременности.

если до беременности вы принимали лекарстваЕсли женщина раньше принимала какие-то лекарства или уколы, то при наступившей беременности ей необходимо проконсультироваться с врачом, который назначил ей эти препараты. Много препаратов запрещается принимать при беременности, они вредят жизни ребенка и его здоровью.

Консультация врача-генетика необходима женщинам после 35 лет, которые впервые беременны. А также, если будущие родители переносили радиоактивные излучения или имели родственников с заболеваниями передающихся генетическим путем. В таких ситуациях консультация нужна еще до зачатия ребенка.

Беременные с сахарным диабетом, ВИЧ, патологией плода или другими сложными болезнями нуждаются в особенном ведении беременности, для которой нужен толковый специалист. Он назначит дополнительные исследования, составит программу для каждой женщины, посоветует, какие медицинские препараты безопасны для ребенка. При необходимости выпишет направление на стационарное наблюдение.

Каждая женщина хочет всегда красиво выглядеть. Но какую косметику ей можно безопасно использовать и какие процедуры можно посещать ей объяснит врач-косметолог. В центре проблемами с кожей и растяжками при беременности поможет специалист-дерматолог. Отделение косметологии функционирует в клинике «Диамед Марьина Роща»

зачем беременной наблюдаться у стоматологаСтоматолог расскажет, как правильно ухаживать за зубами в период беременности, ведь ребенок много кальция забирает у мамы, и почти каждая беременная женщина должна лечить испорченные зубы. Для предупреждения таких проблем женщине необходимо восполнять запасы кальция и периодически проходить осмотр стоматолога. Стоматологическая клиника открыта в том же здании, где располагается наш центр.

Женщине, которая впервые будет рожать, важно получить необходимую подготовку перед родами. Специалисты научат правильно себя вести, чтобы рождение для ребенка и для матери прошло без осложнений.

Почему стоит выбрать врачей «Диамед» для ведения беременности

Надеемся, мы убедили вас, что для того, чтобы ребенок родился здоровым, нужно постоянное и правильное наблюдение профессиональных врачей. В каждой клинике «Диамед» все врачи имеют высокую квалификацию, соответствующую современным темпам развития медицины. Каждый наш медицинский центр оборудован точной аппаратурой.

Комплексное заключение специалистов позволит выявить нарушение здоровья и точно поставить диагноз. Каждый специалист имеет свою страничку на нашем сайте, на которой вы прочитаете много отзывов о работе врача и информацию о его профессиональном опыте.

почему нужно выбрать диамедВ каждый клинике у нас работает приветливый персонал, способный найти индивидуальный подход к пациенту. Атмосфера приятная и спокойная, что особенно важно при беременности. Приходить на прием в наши центры комфортно и безопасно. Персонал заботится о чистоте и стерильности.

Помните, здоровье мамы – залог развития и рождения крепкого малыша.


Ещё статьи



Запись
Оставьте заявку и мы вам перезвоним


Выберите клинику, услугу или фамилию врача
Сбросить
Контактные данные пациента: