Как выбрать роддом

Как выбрать роддом? Нужно ли выбирать роддом или положиться на то, куда скорая помощь отвезет? Это вопрос задают себе многие пары. Отчеты ищите в статье. 

как выбрать роддомКогда ожидается рождение ребенка, вопрос о выборе роддома становится первостепенным. Многие пары с самого начала беременности начинают искать подходящее место, читая отзывы во всемирной паутине. Другие опрашивают все мало-мальски знакомых, чтобы не ошибиться с выбором врача и роддома. Существуют и те, кто задумываться о том, где рожать, начинает буквально в последние минуты. Это, прежде всего, относится к тем, у кого беременность протекает благополучно. Однако полностью здоровых женщин сейчас встречается все меньше и меньше и всегда есть вероятность, что возникнут непредвиденные обстоятельства. Вот почему выбрать родильный дом стоит заранее. Сегодня мы расскажем вам о том, как выбрать роддом, по каким критериям и какой он хороший роддом.

Когда нужно начинать выбирать роддом

Надеяться на авось в таком важном деле как рождение ребенка не рекомендуется. Ведь скорая может привезти вас совсем не в самое лучшее медицинское учреждение. Роды могут быть стремительными и малыш появится не в лучшем роддоме. Кстати, выбирать следует не только роддом, но и врача. Заблаговременное знакомство с доктором, который будет принимать у вас роды, дает возможность изучить специалисту вашу медицинскую карту и анамнез. Кроме того, заключение договора гарантирует, что специалист будет на месте, когда вам это понадобится.

Как выбрать роддом

Первое и основное это, конечно, отзывы о том месте, где вы планируете рожать. Но, помимо отзывов из всемирной сети и рассказов знакомых можно составить свое мнение на основе посещения родильного дома. Собственные впечатления о помещении, сервисе и многом другом позволят составить объективное мнение, которое будет гораздо ближе к реальности, чем чужие отзывы.

какой роддом выбратьПредставления о комфорте у разных людей могут быть диаметрально противоположными. Представления о жизненных стандартах также у всех отличаются. Или, к примеру, некоторые мамочки недовольны тем, что ребенка приносят в палату к матери сразу же. В то же время другие сетуют на противоположную ситуацию. Некоторые женщины чувствуют себя одиноко в индивидуальных палатах. При этом других наоборот раздражает соседство с другими роженицами. Таким образом, то, что для одних является минусом, вполне может оказаться плюсом для других. Поэтому главный критерий — выбрали роддом, езжайте на личный досмотр заведения!

Когда вы приедете в роддом, сможете составить представление о том, какие существуют правила в родильном доме, насколько персонал квалифицирован, какова наполняемость палат, какие дополнительные услуги предоставляются. Кроме того, следует узнать о платных услугах. Непременно примите во внимание расположение роддома. Гораздо удобнее будет, если он будет находиться в непосредственной близости от вашего дома.

Чек-лист для выбора роддома

Итак, запоминайте и записывайте, на что, прежде всего, следует обратить внимание при первом визите в роддом:

  1. то, какие условия в предродовых палатах: чистота, уровень комфортности, количество мест, профессионализм профессионала, наличие необходимых предметов обихода;
  2. оснащенность родильного зала оборудованием и аппаратурой, которая может пригодиться, если вы, например, решили рожать вертикаль или в воде;
  3. уровень сервиса и условия в послеродовых палатах. Наличие душа и туалета в непосредственной близости, внимательность персонала и количество мамочек с малышами в палате имеют большое значение;
  4. квалификация персонала детского отделения и неонатологов;
  5. условия пребывания грудничков в родильном доме;
  6. дополнительные услуги, которые можно получить в родильном доме, например, различные виды обезболивания в родах, возможность выбрать вид родов и организовать партнерские роды, посещения близкими по требованию;
  7. наличие специалистов, способных оказать помощь при возникновении серьезных проблем со здоровьем.

В Москве существуют специализированные родильные дома, в которых обслуживают женщин с проблемами с сердечно-сосудистой системы, почек и др. Обязательно поставьте в известность специалистов о вашем диагнозе. При необходимости для консультации и на роды пригласят узкоспециализированных врачей.

Направление в роддом при наблюдении в «Диамед»

Наши будущие мамочки, которые наблюдаются во время беременности в клиниках «Диамед» знакомятся с врачами заранее. Мы рекомендуем  проверенных специалистов в соответствии с особенностями ведения вашей беременности. Вне зависимости от сложности вынашивания малыша мы обязательно подберем вам квалифицированного специалиста, который поможет вам родить без осложнений. Встать на учет по ведению беременности вы можете в любом из наших центров, заполнив форму внизу статьи или позвонив по телефонам ближайшей к вам клиники.

Возвращаясь к вопросы как выбрать роддом, обращаем ваше внимание, что вам нужно определиться: ограничитесь ли вы страховкой, или воспользуетесь платными услугами. Кроме того, нужно рассчитать, какая сумма имеется в вашем распоряжении. Уже основываясь на этом, вы определите, сколько вы в состоянии потратить на пребывание в роддоме, на оплату родов, подарки медперсоналу и так далее.

Будущей маме лучше сосредоточиться на рождении здорового малыша, а все денежные вопросы разумно поручить самому ответственному и здравомыслящему члену семьи. И в заключении подчеркнем, что самое главное – это не то, насколько хорош родильный дом, а то, какой врач будет принимать роды. Если врача вам рекомендуют в клинике, где вы наблюдались во время беременности, можете быть уверены, вы сделали правильный выбор.


Ещё статьи



Запись
Оставьте заявку и мы вам перезвоним


Выберите клинику, услугу или фамилию врача
Сбросить
Контактные данные пациента: